HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 37 Hipódromo de Monterrico Domingo 20 de Enero del año 2019
 
(97) 14:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c.. 1500m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Dupleta
S/.6.822 al 1ro. S/.2.047 al 2do. S/.1.364 al 3ro. S/.682 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.915Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
I Have A Dream (Riviera Cocktail) HT 3a  F Villa M. Casis El Primo 
Panorama (Pegasusbystorm) HCa 3a  C. Ludeña J. Salas Emilito 
Arena Seven (Street Hero) HCa 3a  E Requejo A. Vargas Pedro Solari 
La Tongolele (Singe The Turf) HA 3a  Erick Arevalo A. V. Espinoza El Tri 
Flash Bel (Man Of Iron) HCa 3a  R. Ramos L. Chuan H. Santa Maria 
Mafiata (Koko Mambo) HCa 3a  Angelo Arias C. Traverso II La Familia 
Tesonera, ARG (Sixties Icon) HZc 3a  Martín Chuan F. Aburto Doña Licha 
 
(98) 14:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c.. 1500m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.822 al 1ro. S/.2.047 al 2do. S/.1.364 al 3ro. S/.682 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.915Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Impetuoso (Gautier) MCa 3a  Victor Fernandez V. L. Chuan H. Santa Maria 
Pacto Secreto (Yazamaan) MCa 3a  E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Yasaret (Yazamaan) MCa 3a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Soribel 
Cafe Cubano (Yazamaan) MCa 3a  C. Trujillo C. J. Salas Myrna 
Invaluable (Eye on Jacob) CCa 3a  (D:3) J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Esperado (Tomcito) MCa 3a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Lord Fire (Lord Justice) MA 3a  Victor Salazar C. Moncada Hardy Cross 
Destroy, ARG (Sixties Icon) MCa 3a  M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha 
 
(99) 14:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.822 al 1ro. S/.2.047 al 2do. S/.1.364 al 3ro. S/.682 al 4to. Bolsa de Premios: S/.10.915Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Assisi (Lido Palace) HA 3a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel MIC 
Pegasus Magic (Pegasus Wind) HC 3a  (D:-3) E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Street Eva (Street Hero) HCa 3a  Erick Arevalo A. A. Filipuzzi Aurora 
Tombola (Timely Advice) HCa 3a  C. Trujillo C. V. Espinoza El Tri 
5 5 Brachica (Street Hero) HR 3a  Victor Salazar   
Yes My Hero (Street Hero) HA 3a  Angelo Arias Alfonso Arias Rodriguez A.j 
La Zurda de Oro, CHI (Passion for Gold) HA 3a  M. Vilcarima D. Prieto El Castillo 
Black And Yellow (Tomcito) HCa 3a  E Tolentino J. Suárez Villarroel Jet Set 
Bravita (Pegasus Wind) HA 3a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Wall Street 
10 10 Artimaña (Minister´s Joy) HCa 3a  C. Ludeña A Vasquez Unicornio 
 
(100) 15:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Aplaudida (Apprentice) HA 7a  (D:3) J. Avila D. Valdivia La Pureza 
2 2 Cuevita, CHI (Dangerous Midge) HZ 4a  J Millares D. Valdivia Cutervo 
Jet Boy (Jet Black) MCa 5a  Alexander Bendezú R. J. A. Salas El Cobre 
Secuencia (Battle Ridge) HCa 6a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Los Naufragos 
5 5 Sunday Kiss (Museeb) HA 4a  S Yancapallo   
Lady Dakar (Akarem) HA 5a  J. E. Enriquez J Bueno II Panthers 
Tornatore, ARG (Pollard´s Vision) MZ 7a  L Peltroche G Julca Doña Lily I 
Speedy (Spin Master) HCa 5a  N. Gavidia M. Aburto Johanna 17 
Bright Sun (Go To The Sun) MCa 6a  (D:-1) C. Trujillo C. H. Mena 117 
10 10 Lya, CHI (High Pitched) HA 8a  E Tolentino J. Suárez Villarroel La Pampa 
 
(101) 15:40hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Queen Oashley (Gautier) HCa 3a  I. Quispe P. A Vasquez El Potro 
Lady Day (Man Of Iron) HA 3a  Alexander Bendezú R. M. Casis Azul Marino 
Gitana (Pegasus Wind) HCa 3a  Angelo Arias L. Chuan H. Santa Maria 
Altamira (Timely Advice) HCa 3a  S Yancapallo A Arredondo Quaker State 
Rosa Doriko (Gautier) HC 3a  (D:4) L Taboada L. Chuan Lusitano 
Molly Bishop (Preachintothedevil) HC 3a  E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Tripolar (Timely Advice) HA 3a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Pichonaister 
Querida Teresa (Singe The Turf) HA 3a  Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Vivo Enamorada, USA (Cairo Prince) HCa 3a  C. Ludeña D. Prieto Daniel Andres 
 
(102) 16:05hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 2000m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.5.670 al 1ro. S/.1.701 al 2do. S/.1.134 al 3ro. S/.567 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.072Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Mr. Leguia (Minister´s Joy) MCa 6a  (D:3) J. Avila D. Valdivia Yudhistira MHJ 
Mistral (Yazamaan) MCa 7a  J. E. Enriquez E. Pianezzi II. Lalo 
3 3 Queen Jojana (Song Cycle) HCa 4a  Erick Arevalo A.   
Portvell, ARG (Exchange Rate) MT 4a  Martín Chuan F. Aburto Doña Licha 
Quincho, ARG (Heliostatic) MCa 5a  Victor Salazar N. Valdivia Alianza Pachacamac 
Amenazacrema, ARG (Van Nistelrooy) MZ 5a  Victor Fernandez V. Luis Olivares Haras Recoveco 
Pure Rally, ARG (Exchange Rate) MT 4a  M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha 
Tequila Black (Riviera Cocktail) HC 4a  P. Luna E. Pianezzi II. M B B 
 
(103) 16:30hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1600m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Mystery Secret (Farushenko) MA 3a  Victor Salazar   
Aristocrata (Akarem) MCa 3a  C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez Chacarilla Del Estanque 
Clamor (Akarem) MCa 3a  E Talaverano P. Medina Santa Martha 
Ciakar, ARG (Stay Thirsty) MZ 3a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Soribel 
Gran Mollendino (Awesome Twist) MA 3a  R. Rojas Luis Olivares Arriba Arequipa 
Keisuke (Pegasus Wind) MA 3a  (D:3) J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 
Rutinario (Unbridels King) MA 3a  A Delgado C. Traverso II The Fathers 
The One (Brancusi) MA 3a  J. Reyes M. A Vasquez Unicornio 
Euforico (Singe The Turf) MCa 3a  C. Ludeña C. Gastañeta Juan De Arona 
10 10 Sebastopol (Man Of Iron) MA 3a  M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez La Rinconada 
 
(104) 16:55hrs Pr.''Enrique Meiggs'' Cl G2 Para Todo caballo peso por edad. 2000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.35.000 al 1ro. S/.10.500 al 2do. S/.7.000 al 3ro. S/.3.500 al 4to. Bolsa de Premios: S/.56.000Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Esidio, USA (Will Take Charge) MC 3a  M. Vilcarima F. Aburto Doña Licha 
Siempre Alerta, ARG (Easing Along) MA 4a  J. E. Enriquez F. Aburto Doña Licha 
El Coliseo (Southdale) MCa 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Black Label 
Roca Rey, USA (Sidney´s Candy) MC 4a  E Talaverano Alfonso Arias Rodriguez Harem 
El Puma Carranza, USA (Drosselmeyer) MA 4a  J R Valdivia F. Aburto Doña Licha 
 
(105) 17:20hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Kuraka (Museeb) MCa 7a  Erick Arevalo A. A Vasquez Unicornio 
El Gran Rojo (Apprentice) MA 7a  R. Ramos C Zevallos La Familia 
Momposina (Privately Held) HCa 5a  (D:4) A J Menendez J. Suárez Villarroel Jet Set 
Leñador (Eye on Jacob) MA 4a  C. Trujillo C. C. Moncada Miss Emilita 
Sun Shiner, ARG (Indygo Shiner) MA 6a  Victor Salazar Alfonso Arias Rodriguez El 58 
Supercluster, ARG (Easing Along) MZd 6a  E Tolentino H. Mena Scarface 
Corazon Vengador (Eye on Jacob) MCa 4a  Victor Fernandez V. J. Salas Unicornio 
Cosmopolitan (Privately Held) CA 7a  M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita 
Divino Sol, USA (Pollard´s Vision) MCa 7a  J. J. Enriquez J P Enríquez Vancouver 
 
10ª (106) 17:50hrs Pr.''Carrera Especial Rumbo al Longines Cup'' Cl Yeguas peso por edad. 1800m Pasto/TurfSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.8.800 al 1ro. S/.2.640 al 2do. S/.1.760 al 3ro. S/.880 al 4to. Bolsa de Premios: S/.14.080Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Cerezo Rosa (Meal Penalty) HT 3a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Black Label 
Jewels (Pegasus Wind) HA 4a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Starbucks 
Sheimi, ARG (Stay Thirsty) HCa 3a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Starbucks 
Siberia (Singe The Turf) HT 4a  Victor Fernandez V. J. Suárez Villarroel Santa Marina 
Olgiata, USA (Point Given) HCa 4a  R. Rojas Luis Olivares Haras Rancho Sur 
Elvirita (Riviera Cocktail) HCa 3a  J. J. Enriquez M. Aburto Johanna 17 
Private Promise (Privately Held) HA 4a  C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez Stud Los 900 
Sonora (Singe The Turf) HCa 4a  J R Valdivia C. Gastañeta Juan De Arona 
La Bombon, ARG (Freud) HCa 4a  M. Vilcarima D. Prieto Agustin Gabriel 
10 10 Extraordinaria, USA (Declaration of War) HA 4a  C. Ludeña D. Prieto Daniel Andres 
 
11ª (107) 18:15hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 2000m Pasto/TurfSubir
S/.3.960 al 1ro. S/.1.188 al 2do. S/.792 al 3ro. S/.396 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.336Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Yacochuya (Yazamaan) HCa 4a  C. Ludeña L. Hammond Los Tintos 
Riyadian Prince (Museeb) MA 4a  Victor Fernandez V. L. Chuan H. Santa Maria 
Raudo (Riviera Cocktail) MA 4a  R. Rojas Alfonso Arias Rodriguez Bellavista 
Konstantino (Eye on Jacob) MCa 4a  M. Vilcarima C. Traverso II El Decano 
Sugar Baby (Singe The Turf) HZ 4a  Erick Arevalo A. V. Espinoza El Tri 
Balio, USA (Trappe Shot) MA 4a  Angelo Arias L. Chuan H. Santa Maria 
Rockstar (Riviera Cocktail) MCa 4a  J. E. Enriquez V. Espinoza El Tri 
King Goldbird, USA (Birdstone) MA 4a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Bragado, USA (Bodemeister) MCa 4a  C. Trujillo C. Alfonso Arias Rodriguez Harem 
10 10 Super Girl (Meal Penalty) HT 4a  Martín Chuan E. Hernandez H & M 
 
12ª (108) 18:45hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Ashton (Yazamaan) MCa 7a  L Peltroche J. L. Salas Corral 1 
Al Jalil, USA (Lucky Pulpit) MCa 4a  E Requejo C. Traverso II Chompita Roja 
Indiana (Minister´s Joy) HA 5a  J. J. Enriquez J P Enríquez Eclipse 
4 4 O Sole Mio (Badge of Silver) MA 5a  Alexander Bendezú R.   
Virreynato (Koko Mambo) MCa 4a  M. Vilcarima J. Salas Unicornio 
Boliche, USA (Scipion) MCa 10a  Victor Fernandez V. Y. Kahhat Ayrton Senna 
Jordy (Timely Advice) MCa 6a  I. Quispe P. A Vasquez Steelers 
8 8 Rosenthal (Tomcito) MA 6a  (D:-1) Raul Diaz T.   
Rosa Victoria (Privately Held) HCa 7a  Angelo Arias L. Chuan Franklin BB 
10 10 Lili Marleen (Apprentice) HCa 5a  E Tolentino J. Suárez Villarroel Pope 
11 11 Kotosh, USA (Magna Graduate) MCa 5a  F Villa E. Hernandez Santa Rosa 
12 12 Uniqua (Spin Master) HCa 5a  (D:3) A J Menendez M. Casis Steelers 
 
13ª (109) 19:10hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Blue Avatar, USA (After Market) MCa 8a  J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
Eliazar (Pegasus Wind) MA 7a  E Requejo J. Suárez Villarroel Pope 
San Marco (Lido Palace) MA 6a  R. Ramos A Arredondo Quaker State 
Calchaqui (Pechito) HCa 4a  J. Reyes M. D. Prieto Forza Azurra 
Paso Roble (Privately Held) MCa 6a  J Millares J P Enríquez Vancouver 
Moore´s Vision, USA (Pollard´s Vision) MC 10a  M. Vilcarima L. Quimper Ronald 
Yazmina (Apprentice) HA 8a  (D:4) L Taboada A. Vargas Millennium 
Testa Fe (Awesome Twist) MA 9a  (D:4) A J Menendez M. Casis Santa Maria Del Mar 
Belvedere, ARG (Archipenko) MA 5a  C. Ludeña D. Prieto Cuernavaca 
10 10 Ginny (Apprentice) HCa 5a  A. Espinoza E. Pianezzi II. Los Titos 
11 11 Diamante (Riviera Cocktail) MCa 5a  S Yancapallo A Arredondo El Pinguino 
12 12 Aitana (Pegasusbystorm) HA 10a  H. Bocanegra J. Toutin II Las 4 Brujas 
13 13 Dragon Magico (Museeb) MCa 6a  A Delgado J Bueno II Castillo Vasco 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM