HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 475 Hipódromo de Monterrico Viernes 23 de Noviembre del año 2018
 
(1693) 17:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Kojak (Akarem) MA 6a  Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Cleopatra (Mongoose) HCa 6a  E Oro L. Quimper San Genaro 
Garlin (Horse Greeley) MA 6a  Victor Fernandez V. A Vasquez Of - Up 
Kiki Dee (Akarem) HCa 5a  C. Ludeña D. Prieto Tauro 
Colorin Colorado (Rochetau) MA 11a  (D:4) J. Avila N. Valdivia Always Winner 
Miss Moscu, ARG (Heliostatic) HZ 5a  A. Espinoza Luis Olivares Haras Recoveco 
Amatista (Southdale) HCa 5a  (D:4) S. Hernandez D. Prieto Ocala 
Moments (Flanders Fields) MCa 5a  E Requejo C. Traverso II Reyes del Campo 
Bikala (Minister´s Joy) HA 6a  Juan Carrasco A. J H Suarez B Nany 
10 10 Rosi Ana (Apprentice) HCa 7a  R. Ramos A Arredondo El Pinguino 
 
(1694) 17:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 5:25
S/.4.500 al 1ro. S/.1.350 al 2do. S/.900 al 3ro. S/.450 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.200Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Lady Zoe (Flanders Fields) HC 4a  P. Luna E. Hernandez H & M 
Greñas (Meal Penalty) HT 4a  Mariano Arenas A Arredondo Quaker State 
Miss Nautica (Minister´s Joy) HA 4a  C. Ludeña Luis Olivares El Herraje 
Ticinesa (Interoceanico) HT 4a  J. E. Enriquez J P Enríquez La Martina 
Cherry Blossom (Minister´s Joy) HCa 4a  N. Gavidia Luis Olivares Haras Recoveco 
Rafaga (Meal Penalty) HT 4a  Erick Arevalo A. J. Salas Unicornio 
Queen´s Cycle (Song Cycle) HCa 4a  E Tolentino J. Suárez Villarroel Couet 
La Sardegna (Southdale) HCa 4a  (D:4) S. Hernandez A Avalos Señor del Mar 
 
(1695) 17:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Flash Bel (Man Of Iron) HCa 3a  Victor Fernandez V. L. Chuan H. Santa Maria 
Pandiflash (Eye on Jacob) HCa 3a  C. Trujillo C. J. Suárez Villarroel Paracas 
Tucuz (Empire King) HCa 3a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Starbucks 
Prestancia (Eye on Jacob) HCa 3a  M. Vilcarima S. Arias Quaker State 
Sabiduria (Singe The Turf) HCa 3a  C. Ludeña C. Gastañeta Juan De Arona 
Moralista (Meal Penalty) HCa 3a  Mariano Arenas Alfonso Arias Rodriguez El 58 
Odalisca (Awesome Twist) HA 3a  Martín Chuan A Arredondo Quaker State 
Gitana (Pegasus Wind) HCa 3a  (D:4) L Taboada L. Chuan H. Santa Maria 
 
(1696) 18:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 6:20
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Federico La Fiera (Forestry) MC 4a  E Oro C. Moncada Hardy Cross 
Grammy (Graeme Hall) MCa 4a  C. Trujillo C. V. Espinoza El Tri 
Wild Boy (Wildcat Heir) MCa 4a  Angelo Arias L. Chuan H. Santa Maria 
El Intrepido (Pegasus Wind) MA 4a  Y. Pilares M. A Vasquez Unicornio 
Aladin (Alado) MA 4a  S Yancapallo A Arredondo Los Patitos 
Fuoriclasse (Forestry) MC 4a  A. Espinoza D. Prieto Tauro 
Bragado, USA (Bodemeister) MCa 4a  M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Harem 
Pesetero (Action This Day) MCa 4a  R. Ramos A Arredondo Quaker State 
Al Jalil, USA (Lucky Pulpit) MCa 4a  Mariano Arenas C. Traverso II Chompita Roja 
10 10 Fighting Falcon (Forestry) MT 4a  Raul Diaz T. J. Suárez Villarroel Jet Set 
 
(1697) 18:50hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Vale De Oro Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 6:50
S/.3.150 al 1ro. S/.945 al 2do. S/.630 al 3ro. S/.315 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.040Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Super Exit (Awesome Twist) MCa 5a  M. Vilcarima J. Salas Unicornio 
King Francis (Unbridels King) MCa 5a  (D:2) F Villa M. Casis G - 9 
Kumite (Lido Palace) MCa 5a  C. Ludeña C. Moncada Miss Emilita 
Dragon Magico (Museeb) MCa 6a  (D:4) J. Avila J Bueno II Castillo Vasco 
Black Russian (Admiral´s Cruise) MCa 7a  (D:2) M.Silva E. Pianezzi II. Puro Futbol 
Just Do It (Keseff) HT 6a  Juan Carrasco A. M. Aburto C.B.A. 
Secuencia (Battle Ridge) HCa 6a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Los Naufragos 
My Fatima (Yazamaan) HCa 5a  Raul Diaz T. J. Suárez Villarroel Siria Stable 
Blue Avatar, USA (After Market) MCa 8a  J Millares J P Enríquez La Martina 
10 10 Rosa Victoria (Privately Held) HCa 7a  E Oro L. Chuan Lusitano 
 
(1698) 19:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:15
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sun Shiner, ARG (Indygo Shiner) MA 6a  P. Luna Alfonso Arias Rodriguez El 58 
Divino Sol, USA (Pollard´s Vision) MCa 7a  A. Espinoza J P Enríquez Vancouver 
Fly Pegasus Fly (Pegasusbystorm) MCa 4a  H. Bocanegra G. Cueva Stud Boucle 
Kuraka (Museeb) MCa 7a  Erick Arevalo A. A Vasquez Unicornio 
Baby Alesito, ARG (Seattle Fitz) MCa 6a  C. Trujillo C. S. Arias Diego Enrique 
Mr. Inspiration, ARG (Stormy Atlantic) MCa 6a  I Ventocilla D. Valdivia Yudhistira MHJ 
Pitin Zegarra, CHI (Fast Company) MA 4a  (D:4) S. Hernandez D. Prieto El Castillo 
Iniesta (Privately Held) MCa 8a  D Timana C. Traverso II Cayalti 
Marivais (Yazamaan) HCa 5a  N. Gavidia A. Filipuzzi Golden Nuts 
10 10 Rey de Roma, USA (Grand Slam) MCa 7a  (D:2) F Villa   
 
(1699) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
El Cenizo Nunes, ARG (Not For Sale) MT 7a  Rito Almanza M. Casis Amistad 
Fallen Angel (Forestry) MCa 4a  (D:4) J. Avila D. Valdivia San Andres 
La Tachi (Pegasusbystorm) HA 5a  Martín Chuan J H Suarez B Fosbequus 
Astoria (Man Of Iron) HA 5a  Angelo Arias G Julca Benjamin Luis 
The Player (Meal Penalty) MR 5a  C. Trujillo C. J. Salas Unicornio 
Quarter Pound (Congaree) HA 7a  R. Ramos A Arredondo La Pampa 
Mari Flash (Brancusi) HCo 4a  Erick Arevalo A. J H Suarez B Stangas 
Lady Sunshine (Golden Rock) HA 5a  (D:4) L Taboada L. Quimper Sundown 
Cisalpina (Lido Palace) HT 6a  S Yancapallo A Arredondo Los Patitos 
10 10 Unforgetable, ARG (Easing Along) MA 6a  Mariano Arenas Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM