HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 454 Hipódromo de Monterrico Jueves 8 de Noviembre del año 2018
 
(1607) 17:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1600m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
S/.5.670 al 1ro. S/.1.701 al 2do. S/.1.134 al 3ro. S/.567 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.072Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Unaccounted Utopia, USA (Utopía) HA 8a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Virtual (Privately Held) HCa 6a  M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Marfil 
Mama Ida (Tomcito) HCa 7a  (D:4) J. Avila J. Suárez Villarroel Jet Set 
Pacto De Amigos (Privately Held) MC 9a  Juan Carrasco A. L. Quimper Papu 
Pinky Princess (Riviera Cocktail) HCa 6a  (D:4) A J Menendez M. Casis Steelers 
Heisenberg (Pegasusbystorm) MCa 5a  (D:2) M.Silva J. L. Salas Ramisa 
Jibarito (Apprentice) MCa 6a  E Tolentino H. Mena Cajamarca 
Seattle Bijou, ARG (Seattle Fitz) HZ 5a  J. J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Firmamento - Ju Ya 
Aitana (Pegasusbystorm) HA 10a  P. Luna J. Toutin II Las 4 Brujas 
10 10 Radical (Riviera Cocktail) MZ 5a  Victor Fernandez V. Alfonso Arias Rodriguez El Tambo 
11 11 Loca Quintillona (Quintillón) HCa 9a  (D:2) J Medina C W. Principe Los Juanes 
12 12 Timeo (Timely Advice) CCa 6a  Martín Chuan E. Hernandez Los Andes 
 
(1608) 17:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Rojas P.a. 5:25
S/.3.330 al 1ro. S/.999 al 2do. S/.666 al 3ro. S/.333 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.328Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Acker (Eye on Jacob) MCa 4a  Mariano Arenas C. Traverso II Mak 
Señor Vasco (Duarf) MCa 4a  (D:4) J. Avila D. Valdivia La Pureza 
Al Jalil, USA (Lucky Pulpit) MCa 4a  E Talaverano C. Traverso II Voghera 
Ya Me Voy (Yazamaan) MCo 4a  E Oro L. Quimper El Suche 
Karaman (Song Cycle) MCa 4a  C. Trujillo C. A Vasquez Unicornio 
Jet Flash (Jet Black) MCa 4a  J. J. Enriquez M. Casis Scarface 
Sky Power (Forestry) MCa 4a  (D:4) S. Hernandez A Vasquez El Potro 
 
(1609) 17:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1400m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
S/.3.600 al 1ro. S/.1.080 al 2do. S/.720 al 3ro. S/.360 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.760Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Capitan Chumpi, ARG (Easing Along) MZ 4a  Martín Chuan A Vasquez A & W 
Majestic Command (Majestic Warrior) MC 4a  C. Ludeña J. Salas Unicornio 
3 3 Smile Boy, USA (Distorted Humor) MCa 4a  N. Gavidia   
King Goldbird, USA (Birdstone) MA 4a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Grammy (Graeme Hall) MCa 4a  C. Trujillo C. V. Espinoza El Tri 
Dandy (Fort Prado) MCa 4a  Angelo Arias A Vasquez Unicornio 
7 7 El Renacido, USA (Soaring Empire) MCa 4a  Victor Fernandez V.   
Tefo (Tomcito) MC 4a  E Requejo J. Suárez Villarroel Jet Set 
 
(1610) 18:15hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Rojas P.a. 6:15
S/.6.012 al 1ro. S/.1.804 al 2do. S/.1.202 al 3ro. S/.601 al 4to. Bolsa de Premios: S/.9.619Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Aureli (Timely Advice) CA 3a  Martín Chuan A Pedraglio Haras Aurelia 
2 2 Fina (Minister´s Joy) HA 3a  H. Bocanegra   
Pulpito (Meal Penalty) MCa 3a  C. Trujillo C. L Fernandini Nuestra Sra. De Guadalupe 
Sunday Chance (Domingo) MCa 3a  (D:2) M.Silva L Fernandini Carmen Fabiola 
Marc Anthony (Spin Master) MCa 3a  Victor Fernandez V. J. Arriagada Thani 
Cromo (Eye on Jacob) MA 3a  R. Rojas Luis Olivares El Herraje 
7 7 Shakti (Meal Penalty) HCa 3a  E Tolentino   
Doctor Tino (Pegasus Wind) MA 3a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
 
(1611) 18:45hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45
S/.4.500 al 1ro. S/.1.350 al 2do. S/.900 al 3ro. S/.450 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.200Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
La Sardegna (Southdale) HCa 4a  Rito Almanza A Avalos Señor del Mar 
Sky Indy (Skipshot) HA 4a  (D:-2) E Talaverano E. Pianezzi II. Lalo 
Carmel (Singe The Turf) HA 4a  (D:4) L Taboada L. Chuan H. Santa Maria 
Rafaga (Meal Penalty) HT 4a  (D:-2) C. Trujillo C. J. Salas Unicornio 
Greñas (Meal Penalty) HT 4a  Mariano Arenas A Arredondo Quaker State 
Miss Nautica (Minister´s Joy) HA 4a  C. Ludeña Luis Olivares El Herraje 
Alma Guerrera (Eye on Jacob) HC 4a  (D:-2) R. Rojas Luis Olivares El Herraje 
Queen´s Cycle (Song Cycle) HCa 4a  E Tolentino J. Suárez Villarroel Couet 
Ticinesa (Interoceanico) HT 4a  (D:-1) J. J. Enriquez J P Enríquez La Martina 
10 10 Cherry Blossom (Minister´s Joy) HCa 4a  (D:4) S. Hernandez Luis Olivares Haras Recoveco 
 
(1612) 19:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Vale De Oro Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 7:15
S/.4.050 al 1ro. S/.1.215 al 2do. S/.810 al 3ro. S/.405 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.480Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Presumido (Privately Held) MCa 6a  (D:2) M.Silva E. Hernandez H & M 
Luchales (Land Of The Giants) MCa 6a  Juan Carrasco A. N. Valdivia Pescaza 
Baby Alesito, ARG (Seattle Fitz) MCa 6a  J P Medina S. Arias Diego Enrique 
Mod Squad, ARG (Easing Along) CCa 6a  (D:4) S. Hernandez E. Pianezzi II. Lalo 
Caporal (Meal Penalty) MCa 7a  (D:4) J. Avila J Bueno II Castillo Vasco 
Divino Sol, USA (Pollard´s Vision) MCa 7a  A. Espinoza J P Enríquez Vancouver 
Sun Shiner, ARG (Indygo Shiner) MA 6a  P. Luna Alfonso Arias Rodriguez El 58 
De Sheng (Man Of Iron) MCa 5a  (D:4) A J Menendez J. Arriagada Don George 
Rey de Roma, USA (Grand Slam) MCa 7a  E Tolentino C. Traverso II B Y B 
10 10 Jazz (Man Of Iron) MCa 6a  Angelo Arias L. Chuan H. Santa Maria 
11 11 Abu Nazir (Apprentice) MA 6a  E Requejo D. Valdivia San Andres 
12 12 Nakatomi, ARG (Luhuk) MA 7a  Victor Fernandez V. P. Salcedo Santa Fe 
 
(1613) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.690 al 1ro. S/.1.107 al 2do. S/.738 al 3ro. S/.369 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.904Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Tigioti (Awesome Twist) MCa 8a  Martín Chuan   
La Tour Eiffel (Comando Intimo) HA 5a  I. Quispe P. H. Diaz Black Jack 
Schugal (Schuller) MC 7a  C. Ludeña C. Moncada Maria Del Pilar 
Logistica (Awesome Twist) HCa 6a  J. J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Ju - Ya 
Kazajistan (Akarem) MA 5a  M. Vilcarima J Bueno II Asturias 
Nur Lubnan (Pegasus Wind) HCa 6a  J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Ehden 
Unforgetable, ARG (Easing Along) MA 6a  (D:3) Mariano Arenas Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita 
Lady Sunshine (Golden Rock) HA 5a  (D:4) L Taboada L. Quimper Sundown 
Mari Flash (Brancusi) HCo 4a  E Requejo J H Suarez B Stangas 
10 10 Gocek, USA (After Market) MA 10a  (D:4) J. Avila L. Chuan H. Santa Maria 
11 11 Wash (Pegasus Wind) MCa 8a  (D:4) S. Hernandez A Vasquez Hamide 
 
(1614) 20:05hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 8:05
S/.3.150 al 1ro. S/.945 al 2do. S/.630 al 3ro. S/.315 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.040Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Moore´s Vision, USA (Pollard´s Vision) MC 10a  E Oro L. Quimper Ronald 
El Mir, USA (Successful Appeal) MCa 7a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Ehden 
Ahora Vengo Yo (Timely Advice) MA 6a  Angelo Arias A Vasquez Junior 
Transylvania (Man Of Iron) HCa 6a  (D:4) J. Avila J Bueno II Panthers 
Angelica (Domingo) HCa 6a  (D:4) A J Menendez J. Suárez Villarroel Couet 
Sal y Pimienta (Pegasusbystorm) HCa 9a  I Ventocilla J. L. Salas Corral 1 
Kimaya (Tomcito) HCa 7a  J Millares D. Valdivia Chicho 
Ruda (Riviera Cocktail) HCa 5a  (D:4) S. Hernandez A Avalos Señor del Mar 
Flor de Flores (Pegasusbystorm) HCa 6a  (D:4) L Taboada W. Principe Los Juanes 
10 10 Alia (Admiral´s Cruise) HCa 7a  (D:2) F Villa F A Pastor Chabu 
11 11 Birdie (Pegasusbystorm) HCa 5a  (D:2) M.Silva J. L. Salas Ramisa 
12 12 Ginny (Apprentice) HCa 5a  (D:2) J Medina C E. Pianezzi II. Los Titos 
13 13 Salvatore (Jesus Manuel) MCa 5a  Jaime Carpio D. Prieto Doña Dorita 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM