HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 24 Hipódromo de Monterrico Jueves 11 de Enero del año 2018
 
(35) 17:00hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
S/.3.840 al 1ro. S/.1.152 al 2do. S/.768 al 3ro. S/.384 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.144Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Ramuncho (Spin Master) MR 4a  C. Ludeña A Vasquez Steelers 
Milagritos (Pegasusbystorm) HCa 7a  Juan Enriquez O. J. Suárez Villarroel Jet Set 
Bright Sun (Go To The Sun) MCa 5a  I Ventocilla H. Mena 117 
Tetobe (Pegasus Wind) MCa 7a  (D:3) H. Bocanegra F A Pastor Chabu 
Filho (Timely Advice) MCa 6a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Quarter Pound (Congaree) HA 6a  Fernando Salazar S. Arredondo Quaker State 
Sueño Celeste (Twisting Road) MCa 5a  (D:3) J P Medina L. Polo Polo Rocca 
Peluchin (Pegasusbystorm) MC 7a  Victor Salazar Alfonso Arias Rodriguez Bellavista 
Hijo de la Luna (Domingo) MCa 8a  J San Miguel G Alquinta Pancho Fierro 
 
(36) 17:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1300m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 5:25
S/.3.520 al 1ro. S/.1.056 al 2do. S/.704 al 3ro. S/.352 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.632Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Birdie (Pegasusbystorm) HCa 4a  (D:2) D Timana N. Valdivia Arenales 
Miss Moscu, ARG (Heliostatic) HZ 4a  (D:2) Rg A Olivarii Haras Recoveco 
Tanta Leona (Museeb) HZ 4a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Hello Kitty (Awesome Twist) HR 4a  (D:2) Rg C Zevallos Unicornio 
Seattle Bijou, ARG (Seattle Fitz) HZ 4a  Juan Enriquez F. Alfonso Arias Rodriguez Firmamento - Ju Ya 
La Tour Eiffel (Comando Intimo) HA 4a  M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Chacarilla Del Estanque 
Ivory (Pegasus Wind) HCa 4a  Juan Enriquez O. D. Valdivia Los Galenos 
 
(37) 17:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
S/.3.520 al 1ro. S/.1.056 al 2do. S/.704 al 3ro. S/.352 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.632Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Brother Wolf (Southdale) MCa 4a  R. Herrera   
Palo Alto (Man Of Iron) MA 4a  Victor Salazar C Traverii Haras San Pablo 
Mateo Ganador, ARG (Indygo Shiner) MA 4a  C. Ludeña A Olivarii Unicornio 
El Infierno, ARG (Pure Prize) MZ 4a  Martín Chuan L. Chuan H. Santa Maria 
Mo (Privately Held) MA 4a  J R Valdivia C Traverii Nazarena 
Insigne (Badge of Silver) MA 4a  J. Reyes M. A Vasquez The Fathers 
Marinero de Luces (Badge of Silver) MA 4a  Martín Chuan A. Filipuzzi Aurora 
Empress Icon, ARG (Sixties Icon) MZ 4a  Rito Almanza A.Morales Doña Licha 
 
(38) 18:15hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter R Aguilar P.a. 6:15
S/.4.320 al 1ro. S/.1.296 al 2do. S/.864 al 3ro. S/.432 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.912Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Kabuchon (Apprentice) MC 8a  (D:2) Rg J. L. Salas Chevere 
Kojak (Akarem) MA 5a  (D:2) N. Gavidia A Olivarii Unicornio 
Cleopatra (Mongoose) HCa 5a  C. J. Herrera G. L. Quimper San Genaro 
Mr Techera (Mongoose) MCa 6a  Juan Enriquez O. E Pianez. B Stud Don Jorge 
City Lad, ARG (Grand Reward) MZ 4a  (D:4) J P Medina D. Prieto Forza Azurra 
Spectacular Strike (High Cotton) MZ 8a  (D:3) H. Bocanegra J. Suárez Villarroel Couet 
Godlike (Meal Penalty) MCa 6a  (D:2) S Yancapallo J. R. Quispe Presh Bancroft XIII 
Haffa (Mongoose) HCa 6a  (D:2) J Millares L. Chuan H. Santa Maria 
Lunatico (Land Of The Giants) MCa 5a  (D:1) Erick Arevalo A. N. Valdivia Pescaza 
 
(39) 18:45hrs Pr.''Condicional'' Cd Productos de 3 años no ganadores. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 6:45
S/.5.344 al 1ro. S/.1.603 al 2do. S/.1.069 al 3ro. S/.534 al 4to. Bolsa de Premios: S/.8.550Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Kwan Kong (Unbridels King) MZ 3a  (D:3) H. Bocanegra M. Aburto Pimbol 
Pagador (Pegasus Wind) MCa 3a  I Ventocilla H. Mena Arantxa 
Valient Bird, USA (Birdstone) MZ 3a  E Tolentino J. Suárez Villarroel Couet 
Tenebroso (Action This Day) MT 3a  E Talaverano C Traverii Su Majestad 
Asadazo (Pegasus Wind) MCa 3a  Juan Enriquez F. A. Filipuzzi Levega 
Simbad (Singe The Turf) MCa 3a  (D:4) J P Medina F. Banda Soribel 
Ocean Blue (Privately Held) MC 3a  (D:2) L Peltroche A Olivarii Unicornio 
Entrega Total (Flanders Fields) HCa 3a  Angelo Arias C. Moncada Secretariat 
Man Of Gabor (Man Of Iron) MA 3a  (D:3) J Millares L. Chuan H. Santa Maria 
10 10 Persiano (Eye on Jacob) MA 3a  Martín Chuan J. Salas Myrna 
11 11 Aladin (Alado) MA 3a  Fernando Salazar S. Arredondo Los Patitos 
 
(40) 19:10hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple F Starter R Aguilar P.a. 7:10
S/.2.960 al 1ro. S/.888 al 2do. S/.592 al 3ro. S/.296 al 4to. Bolsa de Premios: S/.4.736Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Burberry (Minister´s Joy) MCa 4a  (D:3) H. Bocanegra L. Polo Polo Rocca 
2 2 Megalomaniac (Privately Held) MCa 4a  Omar Vargas   
Hasufel (Southdale) MCa 4a  J. Mauricio J. L. Salas Contra El Trafico 
4 4 Akisito Nomas (Akarem) MCa 4a  Angelo Arias   
Joy Cat (Minister´s Joy) MA 4a  Alexander Bendezú R. M. Casis G - 9 
Abdjal (Unbridels King) HCa 4a  C. J. Herrera G. C. Moncada Longchamps 
Thunder Liam, USA (Thunder Gulch) MCa 4a  E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 
Rock (Haendel) MCa 4a  M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita 
Silvano Champ (Museeb) MCa 4a  (D:4) J P Medina L. Polo Polo Rocca 
10 10 Eros (Spin Master) MT 4a  (D:3) J Millares J P Enríquez La Martina 
11 11 Cara al Sol (Go To The Sun) MCa 4a  (D:2) F Villa Alfonso Arias Rodriguez Estrella Solitaria 
12 12 Sea Drift (Minister´s Joy) MT 4a  (D:2) Rg J. R. Quispe Presh Bancroft XIII 
 
(41) 19:35hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Dupleta G Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:35
S/.3.280 al 1ro. S/.984 al 2do. S/.656 al 3ro. S/.328 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.248Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Capolavoro (Riyadian) MCa 6a  J R Valdivia N. Valdivia Callao 
Unforgetable, ARG (Easing Along) MA 5a  Victor Fernandez V. Alfonso Arias Rodriguez Señor de Gualamita 
Rocky Point (Flanders Fields) MC 6a  R. Rojas Alfonso Arias Rodriguez El Tambo 
Invencible (Domingo) MZ 7a  (D:2) N. Gavidia A Vasquez El Potro 
Fisher (Timely Advice) MCa 6a  C. J. Herrera G. A Vasquez Marmaon 
Don Bala (Privately Held) MC 9a  Juan Enriquez F. P. Salcedo Mervy 
Tio Buck (Pegasusbystorm) MA 8a  (D:3) S Yancapallo N. Valdivia Always Winner 
El Arlequin (Yazamaan) MCa 6a  (D:2) D Timana H. Mena Cajamarca 
Jose Christian (Privately Held) MCa 7a  E Pomahualca Alfonso Arias Rodriguez Dos De Mayo 
10 10 Stephanie Too (Yazamaan) HCa 5a  Rito Almanza L. Hammond Lanesborough 
 
(42) 20:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta G Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 8:00
S/.3.200 al 1ro. S/.960 al 2do. S/.640 al 3ro. S/.320 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.120Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Paladin´s Rose (Museeb) HCa 4a  (D:2) N. Gavidia C. Moncada Miss Emilita 
Anzac (Akarem) HCa 4a  E Tolentino A Vasquez El Potro 
Spanish Eyes (Go To The Sun) HCa 4a  Juan Enriquez O. J H Suarez B Nany 
Zahna (Yazamaan) HCa 4a  (D:4) J P Medina J. Arriagada Peluju 
Retadora (Riviera Cocktail) HCa 4a  Raul Diaz T. J. Suárez Villarroel La Quebrada 
Kassia (Southdale) HCa 4a  J R Valdivia P. Salcedo Cary Gus 
Sandrox (Pegasusbystorm) HCa 4a  (D:3) D Peltroche P. Salcedo Coronas 
Nonna Ausente (Lido Palace) HT 4a  (D:2) Rg A Arredondo La Pampa 
Pulga Atomica (Akarem) HCa 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Manning 
10 10 Pecado Mortal (Tomcito) HCa 4a  (D:3) H. Bocanegra F. Aburto Capo Di Monti 
11 11 Yazagirl (Yazamaan) HCa 4a  J R Valdivia C Traverii Nazarena 
12 12 Lady Dakar (Akarem) HA 4a  M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Polonia 
13 13 Queen Spirit (Book the Band) HCa 4a  (D:3) S Yancapallo L. Chuan Derecho & Ley 
14 14 Astoria (Man Of Iron) HA 4a  Angelo Arias   
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM