HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 354 Hipódromo de Monterrico Jueves 24 de Agosto del año 2017
 
(1231) 17:00hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R.. 1200m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter A Alvarez P.a. 5:00
S/.3.700 al 1ro. S/.1.110 al 2do. S/.740 al 3ro. S/.370 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.920Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Sandrox (Pegasusbystorm) HCa 4a  Angelo Arias W. Principe Coronas 
Metallica (Southdale) HCa 4a  (D:3) E Requejo Alfonso Arias Rodriguez Chacarilla Del Estanque 
Lady Fabianna (Spin Master) HCa 4a  F Tapara J. Salas Tie Break 
Bruja de Oz (Brancusi) HCa 4a  (D:3) Erick Arevalo A. D. Prieto Tauro 
De Bao (Brancusi) HA 4a  (D:4) J P Medina C Zevallos C S M 
Lili Marleen (Apprentice) HCa 4a  (D:3) S Yancapallo J. Suárez Villarroel Pope 
Sophy (Yazamaan) HCa 4a  (D:4) J Millares L. Chuan H. Santa Maria 
Queen Spirit (Book the Band) HCa 4a  (D:2) D Timana L. Chuan Derecho & Ley 
Angy Camila (Riviera Cocktail) HT 4a  Alexander Bendezú R. C. Moncada Esmeli 
10 10 Maca China (Privately Held) HCa 4a  (D:3) Rg L. Quimper Presidencial 
 
(1232) 17:25hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R.. 1500m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter R Aguilar P.a. 5:25
S/.3.700 al 1ro. S/.1.110 al 2do. S/.740 al 3ro. S/.370 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.920Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Silvano Champ (Museeb) MCa 4a  C. Bocanegra L. Polo Polo Rocca 
Cachito (Unbridels King) MT 4a  Juan Enriquez O. V. Neira Don Gil 
Burberry (Minister´s Joy) MCa 4a  (D:3) D Peltroche A. Polo Santos Polo Rocca 
Code Warrior, ARG (Sixties Icon) MZ 4a  E Talaverano A.Morales Doña Licha 
Tom Jara (Tomcito) MCa 4a  (D:2) L Peltroche J. L. Salas Chevere 
Kayao, USA (Kantharos) MA 4a  Mariano Arenas Alfonso Arias Rodriguez Nelson 
Nomad (Southdale) MCa 4a  Martín Chuan L. Chuan Villa Valeria 
 
(1233) 17:50hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 5:50
S/.3.700 al 1ro. S/.1.110 al 2do. S/.740 al 3ro. S/.370 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.920Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Kumite (Lido Palace) MCa 4a  C. Bocanegra C. Moncada Miss Emilita 
Ne Me Quitte Pas (Strut the Stage) MA 4a  C. Ludeña C. Gastañeta Juan De Arona 
Unico Tu (Tomcito) MCa 4a  Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set 
Fitero (Badge of Silver) MCa 4a  Mariano Arenas A Arredondo Los Patitos 
Akisito Nomas (Akarem) MCa 4a  C. J. Herrera G. C. Moncada Miss Emilita 
Al Saud (Book the Band) MCa 4a  (D:3) Erick Arevalo A. W. Principe Bertha Matilde 
Dama de Noche (Privately Held) HCa 4a  (D:3) Rg P. Medina Santa Martha 
Confundido (Badge of Silver) MCa 4a  (D:4) J Medina C L. Chuan H. Santa Maria 
 
(1234) 18:20hrs Pr.''Condicional'' Cd Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter G Castillo P.a. 6:20
S/.4.000 al 1ro. S/.1.200 al 2do. S/.800 al 3ro. S/.400 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.400Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Nachito (Spin Master) MCa 4a  (D:3) E Requejo J. Suárez Villarroel Chacon 
2 2 Stakeholder (Dominguin) MCa 4a  I Ventocilla   
3 3 Megatron (Privately Held) MA 4a  R. Herrera   
Jueves (Spin Master) MCa 4a  C. Ludeña J. Toutin Las Emilias 
Baretto (Fletcher) MCa 4a  (D:3) S Yancapallo J. Salas Myrna 
Shamrock (Man Of Iron) MA 4a  (D:3) N. Gavidia J. Salas Myrna 
Rayuela (Riviera Cocktail) HCa 4a  Omar Vargas E Pianez. B M B B 
Native Prince (Pegasus Wind) MCa 4a  Jaime Cabezas H. Diaz Villa Conterra 
Don Black (Jet Black) MZ 4a  (D:4) J P Medina L. Chuan H. Santa Maria 
10 10 Clos de los Siete (Minister´s Joy) MCa 4a  E Tolentino L. Hammond Los Tintos 
11 11 King Francis (Unbridels King) MCa 4a  (D:4) A. Espinoza M. Casis G - 9 
 
(1235) 18:45hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 6:45
S/.4.500 al 1ro. S/.1.350 al 2do. S/.900 al 3ro. S/.450 al 4to. Bolsa de Premios: S/.7.200Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Iniesta (Privately Held) MCa 7a  E Tolentino   
Pepe Trueno (Pegasusbystorm) MCa 8a  Benjamin Cacha P. J. Suárez Villarroel Jet Set 
Portada (Apprentice) HA 4a  J R Valdivia S. Arias Quaker State 
4 4 Rojiblanca (Bradock) HT 4a  Martín Chuan   
Comodoro, CAN (Corinthian) MA 7a  (D:3) Erick Arevalo A. Alfonso Arias Rodriguez Stud Los 900 
Double Eagle (Spend One Dolar) MCa 9a  (D:4) A. Espinoza J. Suárez Villarroel Couet 
Paris St. Germain (Apprentice) MCa 7a  J. Mauricio J P Enríquez La Martina 
Inescrupuloso (Spin Master) MZ 6a  Z Gabriel C Zevallos Nany 
Fluminante (Privately Held) MA 7a  R. Ramos C Zevallos Nany 
10 10 Caporal (Meal Penalty) MCa 6a  (D:4) J P Medina G Julca Castillo Vasco 
11 11 Pistolero (Privately Held) MC 7a  Fernando Salazar J. Suárez Villarroel Manning 
 
(1236) 19:10hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Dupleta F Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 7:10
S/.4.100 al 1ro. S/.1.230 al 2do. S/.820 al 3ro. S/.410 al 4to. Bolsa de Premios: S/.6.560Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
1 1 Mr. Giovanni, USA (War Pass) MCa 7a  C. Bocanegra   
Divino Sol, USA (Pollard´s Vision) MCa 6a  Juan Enriquez F. J P Enríquez Vancouver 
Sun Shiner, ARG (Indygo Shiner) MA 5a  E Talaverano Alfonso Arias Rodriguez El 58 
Shabal, USA (Pleasantly Perfect) MCa 6a  (D:3) D Peltroche E Pianez. B Stud Don Jorge 
Kuraka (Museeb) MCa 6a  R. Herrera C Zevallos Unicornio 
Collatino, USA (Jazil) MA 9a  E Tolentino A Arredondo Quaker State 
Brown Sugar, ARG (Pure Prize) HA 5a  Juan Enriquez O. C Traverii Agustin Gabriel 
Capolavoro (Riyadian) MCa 6a  (D:3) N. Gavidia N. Valdivia Callao 
Magic Town (Mago Nativo) HA 8a  (D:3) S Yancapallo C Zevallos Forty Niners 
10 10 Srta Valentina (Museeb) HZ 5a  A. Trujillo C. J. A. Salas Antares 
 
(1237) 19:40hrs Pr.''Handicap'' Hd Para todo caballo.. 1000m Arena/DirtSubir
Apuestas: Cuadruple Cuatrifecta Dupleta F Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 7:40
S/.3.500 al 1ro. S/.1.050 al 2do. S/.700 al 3ro. S/.350 al 4to. Bolsa de Premios: S/.5.600Completa
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStud
Linda Mimi (Laubali) HT 8a  (D:3) E Requejo E. Hernandez Jota Ere 
Alcalde (Twisting Road) MA 5a  (D:2) L Peltroche G Julca Villa Maria 
Reojo (Unbridels King) MCa 9a  Jaime Cabezas C. Gastañeta Ormuz 
Sigfried (Pegasusbystorm) MCa 7a  C. J. Herrera G. L. Quimper Pentagono 
Cash (Privately Held) MCa 6a  Omar Vargas D. Prieto Amanecer 
Camilita Andrea (Unbridels King) HCa 5a  C. Bocanegra A. Polo Santos Polo Rocca 
Rolex (Apprentice) MA 5a  N. León C Zevallos Unicornio 
Ricardelo (Timo) MZ 8a  J. Mauricio J. L. Salas Chevere 
Rayada (Riyadian) HA 8a  Juan Enriquez F. F. Aburto Capo Di Monti 
10 10 Loco Jeidee (Unbridels King) MCa 5a  (D:3) N. Gavidia V. Neira Don Gil 
11 11 Mirina (Yazamaan) HCa 6a  J R Valdivia J. Suárez Villarroel Pope 
12 12 Don Octavio (Museeb) MCa 6a  Mariano Arenas Alfonso Arias Rodriguez Chacarilla Del Estanque 
13 13 Intratable (Unbridels King) MCa 6a  (D:3) E Requejo A. Vargas S.B.P. 
14 14 Ceci Ana (Privately Held) HCa 6a  E Tolentino S. Arredondo Los Patitos 
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM