HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Seleccione la Carrera
Ver Todas
Reunión 15 Hipódromo de Monterrico Viernes 4 de Enero del año 2019
(14) Handicap(Hd)
Pr. 'Handicap'
Para todo caballo.(TC3a+)
1000m Arena/Dirt
19:40 hrs.
Cuadruple Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 7:40
S/.3.690 al 1ro  S/.1.107 al 2do  S/.738 al 3ro  S/.369 al 4to     
Bolsa de Premios: S/.5.904 
Inscripción
1
DRAGON MAGICO
P.1
MCa 6a
Museeb y Ocean Empress por Diesis
Haras La Qallana
1mont
(D:4) J. Avila
AñoCCNTSumas
2019000000
Total72645750S/.39.639
Pasto1110028S/.7.848
MONT72645750S/.39.639
1000m-MONT36322128S/.14.427
 Pts.0D.S.C.22
13Dic18MONT1000m0.59.31Hd151.00I Ventocilla[A]Godschamp.Yazmina. (2½) Beletza.
08Dic18MONT1000m0.58.68Hd10º10329.00A Delgado[A]Megatron. (1¼) Jet Boy. (3) El Crack.
01Dic18MONT1000m0.58.22Hd364.00Angelo Arias[A]Brother Wolf. (2¼) Cayetana. (5¼) Simply the Best.
23Nov18MONT1000m0.58.43Hd261.00J. Avila[A]Rosa Victoria. (pz) Secuencia. (2½) Black Russian.
18Nov18MONT1000m0.58.04Hd191.00A Delgado[A]Boliche.Revange. (1¾) Rosa Victoria.
(*)29Jul18MONT1000m0.58.76Hd¾ cp1,841.00A Delgado[A]Dragon Magico. (¾ cp) Ginny. (1¼) Dr Ninmar.
2
SAN MARCO
P.2
MA 6a Stud Quaker State
Lido Palace y Santa Fe por Surely Six
Haras El Centauro
Preparador A Arredondo
R. Ramos
AñoCCNTSumas
2019000000
Total723861045S/.32.006
Pasto20051212S/.10.606
RBP101000S/.2.004
MONT723861045S/.32.006
1000m-MONT1611248S/.6.670
 Pts.0D.S.C.5
30Dic18MONT1000m1.00.00Hd623.00R. Ramos[A]Godsbig Winner.Blue Avatar. (1½) San Marco.
21Dic18MONT1000m1.00.22Hd¾ cp170.00R. Ramos[A]Absenta. (¾ cp) San Marco. (1) Star Man.
16Dic18MONT1000m0.58.69Hd486.00R. Ramos[A]Moore´s Vision. (4½) Warrio. (5¼) Tanque.
08Dic18MONT1000m0.58.46Hd153.00R. Ramos[A]Daga Silver. (3) Salvatore. (3¾) Godschamp.
30Nov18MONT1000m0.59.28.Hd2123.00R. Ramos[A]Five Land. (1) Guanyin. (1¼) Godsbig Winner.
(*)02Nov18MONT1000m0.59.21Hd¼139.00R. Ramos[A]San Marco.Garland. (½ cp) Ginny.
3
ELIAZAR
P.3
MA 7a
Pegasus Wind y Fortunata por Forte
Haras Alydar
3mont
Martín Chuan 2mont
AñoCCNTSumas
2019000000
Total42454524S/.36.569
Pasto200002S/.0
MONT42454524S/.36.569
1000m-MONT600105S/.473
 Pts.0D.S.C.54
11Nov18MONT1000m0.59.16Hd11º10½1,801.30E Requejo[A]Megatron. (1¼) Yazmina. (3½) Kumite.
04Nov18MONT1000m0.58.61Hd683.00E Requejo[A]Kotosh. (1¾) Megatron. (3¼) Warrio. (3¼) Eliazar.
27Oct18MONT1000m0.58.32Hd3255.00E Requejo[A]Guanyin. (¾ cp) Karlita Jo. (Dist) Depredador.
08Oct18MONT1000m0.58.75Hd10º171.00J. Avila[A]Viento de Fuego. (2¼) Yazmina. (3½) Ebita.
23Sep18MONT1000m0.57.90Hd7295.00J. E. Enriquez[A]Jordy. (1¼) Timeo. (1¾) Aitana.
(*)03Dic17MONT1200m1.12.45Hd½ cb473.00J R Valdivia[A]Eliazar. (½ cb) Naziria. (1½) Code Warrior.
4
ABSENTA
P.4
HT 7a Stud Santa Isabel
Admiral´s Cruise y Fara Miss por Farallon P.
Haras Rancho Fátima
Preparador M. Casis
(D:2) M.Silva
AñoCCNTSumas
2019000000
Total10812881169S/.67.781
Pasto1000019S/.400
MONT10812881169S/.67.781
1000m-MONT60864438S/.42.057
 Pts.0D.S.C.7
28Dic18MONT1000m0.59.21Hd225.00M.Silva[A]Nellita. (1¾) Cisalpina. (2½) Spanish Eyes.
21Dic18MONT1000m1.00.22Hd¾ cp405.00M.Silva[A]Absenta. (¾ cp) San Marco. (1) Star Man.
08Dic18MONT1000m0.58.46Hd6167.00J. J. Enriquez[A]Daga Silver. (3) Salvatore. (3¾) Godschamp.
30Nov18MONT1000m0.59.28.Hd8134.70M.Silva[A]Five Land. (1) Guanyin. (1¼) Godsbig Winner.
18Nov18MONT1000m0.58.04Hd621.00Martín Chuan[A]Kumite. (½ cp) Karlita Jo. (1½) Guanyin.
5
ALIA
P.5
HCa 7a Stud Chabu
Admiral´s Cruise y Famesi por Farallon P.
Haras Rancho Fátima
Preparador F A Pastor
H. Bocanegra
AñoCCNTSumas
2019000000
Total82648856S/.44.753
Pasto300003S/.0
RBP100001S/.0
MONT82648856S/.44.753
1000m-MONT26212219S/.9.135
 Pts.0D.S.C.22
13Dic18MONT1000m0.59.31Hd15144.00Alexander Bendezú R.[A]Godschamp.Yazmina. (2½) Beletza.
30Nov18MONT1000m1.00.06Hdpz384.00H. Bocanegra[A]Alia. (pz) Kimaya.Garland.
22Nov18MONT1000m0.59.34Hd8218.00L Taboada[A]Lya. (3¼) Ginny. (6¼) Annunaki.
08Nov18MONT1000m0.59.74Hd405.00F Villa[A]Moore´s Vision. (¾ cp) Flor de Flores. (2¾) Ahora Vengo Yo.
02Nov18MONT1000m0.59.21Hd2199.00F Villa[A]San Marco.Garland. (½ cp) Ginny.
6
KARLITA JO
P.6
HCa 7a Stud El Mistiano
Museeb y Irish Click por Irish Tower
Haras La Qallana
Preparador D. Prieto 1mont
Alexander Bendezú R.
AñoCCNTSumas
2019000000
Total94101191054S/.63.906
Pasto100001S/.0
MONT94101191054S/.63.906
1000m-MONT58884632S/.40.410
 Pts.0D.S.C.8
27Dic18MONT1000m0.59.54Hd959.00A J Menendez[A]Karlita Jo. (2¼) Ahora Vengo Yo. (2½) Pacto De Amigos.
21Dic18MONT1000m1.00.22Hd31,090.00S Yancapallo[A]Absenta. (¾ cp) San Marco. (1) Star Man.
08Dic18MONT1600m1.42.32Hd11º10¾54.00S Yancapallo[A]Loca Quintillona. (¾ cp) Unaccounted Utopia. (3) Reny Star.
02Dic18MONT2000m2.09.75HdRd112.00S Yancapallo[A]Trinity. (1½) Radical. (4¼) Hit the Road Jack.
25Nov18MONT1700m1.49.42Hd71.00S Yancapallo[A]One Love. (½ cp) Amargo. (¾ cp) Seattle Bijou.
7
GINNY
P.7
HCa 5a Stud Los Titos
Apprentice y Ginita por Play the Gold
Haras Gina Santa Rosa
Preparador E. Pianezzi II.
(D:2) J. Medina
AñoCCNTSumas
2019000000
Total36421227S/.15.741
Pasto900018S/.280
MONT36421227S/.15.741
1000m-MONT31421222S/.15.741
 Pts.0D.S.C.5
30Dic18MONT1000m1.00.00Hd447.00J. Avila[A]Godsbig Winner.Blue Avatar. (1½) San Marco.
22Dic18MONT1000m0.59.12Hd10176.00J Medina C[A]Godschamp. (1¾) Aura Gitana. (5) Yazmina.
08Dic18MONT1000m0.58.68Hd13º14¼109.00J Medina C[A]Megatron. (1¼) Jet Boy. (3) El Crack.
29Nov18MONT1000m0.59.88Hd545.00J Medina C[A]Ginny. (1¼) Godschamp. (3) Star Man.
22Nov18MONT1000m0.59.34Hd363.00J Medina C[A]Lya. (3¼) Ginny. (6¼) Annunaki.
8
JET BOY
P.8
MCa 5a Stud El Cobre
Jet Black y St. Lori por Stallion
Haras Rancho Fátima
Preparador J. A. Salas
Jaime Cabezas
AñoCCNTSumas
2019000000
Total621003S/.7.245
MONT621003S/.7.245
1000m-MONT621003S/.7.245
 Pts.0D.S.C.21
14Dic18MONT1000m0.59.33Hd181,058.00M. Vilcarima[A]Guanyin.Kotosh. (3) Lya.
08Dic18MONT1000m0.58.68Hd1,144.94P. Luna[A]Megatron. (1¼) Jet Boy. (3) El Crack.
24Nov18MONT1000m0.58.34Hd½ pz1,667.00P. Luna[A]Jet Boy. (½ pz) Aura Gitana. (3¾) Guanyin.
16Nov18MONT1000m0.59.50Hd589.00Jaime Cabezas[A]Jet Boy. (5¼) Annunaki. (5½) Kimaya.
25Oct18MONT1000m0.59.70Hd80.00Jaime Cabezas[A]The Lynx. (pz) Lady Ceci. (2¼) Pantaleon.
9
CISALPINA
P.9
HT 6a Stud Los Patitos
Lido Palace y Galia Cisalpina por Six Zero
Haras El Centauro
Preparador A Arredondo
S Yancapallo
AñoCCNTSumas
2019000000
Total663105840S/.35.056
Pasto712103S/.11.220
RBP100001S/.0
MONT663105840S/.35.056
1000m-MONT532103533S/.26.836
 Pts.0D.S.C.7
28Dic18MONT1000m0.59.21Hd335.00E Tolentino[A]Nellita. (1¾) Cisalpina. (2½) Spanish Eyes.
22Dic18MONT1000m0.59.12Hd10º24½1,058.00R. Ramos[A]Godschamp. (1¾) Aura Gitana. (5) Yazmina.
14Dic18MONT1000m0.59.33Hd4247.00S Yancapallo[A]Guanyin.Kotosh. (3) Lya.
08Dic18MONT1000m0.58.78Hd4338.00S Yancapallo[A]Rosa Victoria. (1) Virreynato. (3½) Black Russian.
01Dic18MONT1000m0.58.22Hd424.00S Yancapallo[A]Brother Wolf. (2¼) Cayetana. (5¼) Simply the Best.
(*)21Jun18MONT1000m0.59.14Hd½ cp1,001.00S Yancapallo[A]Cisalpina. (½ cp) Ivory. (1¾) Conde Tawqeet.
10
DAGA SILVER
P.10
MCa 5a Stud Unicornio
Badge of Silver y Cimitarra por Book the Band
C.L. Jorge Alvites
Preparador J. Salas
M. Vilcarima
AñoCCNTSumas
2019000000
Total1332017S/.11.598
Pasto100001S/.0
MONT1332017S/.11.598
1000m-MONT520003S/.6.300
 Pts.0D.S.C.27
08Dic18MONT1000m0.58.46Hd32,125.64M. Vilcarima[A]Daga Silver. (3) Salvatore. (3¾) Godschamp.
22Nov18MONT1000m0.58.82Hd61,066.00M. Vilcarima[A]Daga Silver. (6) Intratable. (7¾) El Mir.
01Feb18MONT1500m1.33.92Cd668.00R. Herrera[A]Radical. (½ pz) Volantin. (4) Kayao.
26Ene18MONT1400m1.27.46Cd363.00R. Herrera[A]Benancio. (3½) Daga Silver. (4½) Super Exit.
21Ene18MONT1300m1.20.06Hd337.00C. Ludeña[A]Absenta. (2¾) Garland. (3) Conde Duque I.
11
RAPHA
P.11
HA 5a Stud Las Moras
Tomcito y Loretta por Laubali
Haras Rancho Fátima
Preparador J Bueno II 1mont
I Ventocilla 1mont
AñoCCNTSumas
2019000000
Total63312910(1)29S/.52.371
Pasto601005S/.2.004
RBP100001S/.0
MONT63312910(1)29S/.52.371
1000m-MONT2517746S/.29.184
 Pts.0D.S.C.5
30Dic18MONT2000m2.09.21Hd190.00J Medina C[A]Hit the Road Jack. (4) Arrollador. (12¼) Phantom Lord.
13Dic18MONT1900m2.03.31Hd10278.00I Ventocilla[A]Hit the Road Jack. (1) Timeo. (5½) Depredador.
08Dic18MONT1600m1.42.32Hd5397.00I Ventocilla[A]Loca Quintillona. (¾ cp) Unaccounted Utopia. (3) Reny Star.
02Dic18MONT2000m2.09.75Hd895.00I Ventocilla[A]Trinity. (1½) Radical. (4¼) Hit the Road Jack.
25Nov18MONT1700m1.49.42Hd6746.00J. Avila[A]One Love. (½ cp) Amargo. (¾ cp) Seattle Bijou.
(*)01Nov18MONT2000m2.10.32Hdpz396.00M. Vilcarima[A]Rapha. (pz) Unaccounted Utopia. (2½) Costantan.
12
SUEñO CELESTE
P.12
MCa 6a Stud Polo Rocca
Twisting Road y La Gutty por Belong To Me
Haras Fiesta
Preparador A. Polo Santos
J. Reyes M.
AñoCCNTSumas
2019000000
Total55596728S/.40.290
MONT55596728S/.40.290
1000m-MONT34443320S/.23.860
 Pts.0D.S.C.239
10May18MONT1000m0.58.45Hd6624.00F Villa[A]Pies de Relampago. (4¾) Absenta. (6) Sueño Celeste.
29Abr18MONT1000m0.58.34Hd500.00C. Bocanegra[A]Schugal. (1¼) Sir Monte. (3¾) Absenta.
20Abr18MONT1000m0.58.73Hd2376.00M. Gutierrez[A]Pinky Princess. (½ pz) Cisalpina. (pz) Jordy.
13Abr18MONT1000m0.58.46Hd4231.00C. Bocanegra[A]Kerem. (1½) Astro Rey. (3¼) Sir Monte.
24Mar18MONT1000m0.58.48Hd862.00D Peltroche[A]Yazmina. (1¼) Parsifal. (2½) Tennis Master.
(*)04Feb18MONT1000m0.59.30Hd2,081.00J Medina C[A]Sueño Celeste.Mi Rosita. (1) El Desafio.
13
SILVER PANTER
P.13
HCa 7a
Badge of Silver y Prado´s Treasure por Yonaguska
Haras El Embrujo
J. J. Enriquez
AñoCCNTSumas
2019000000
Total60353742S/.29.632
Pasto810124S/.6.824
MONT60353742S/.29.632
1000m-MONT12000012S/.0
 Pts.0D.S.C.14
21Dic18MONT1000m1.00.22Hd30.00J. J. Enriquez[A]Absenta. (¾ cp) San Marco. (1) Star Man.
13Dic18MONT1200m1.13.83Hd14¾36.00J. J. Enriquez[A]Ramiro. (3¾) Royal Wonder. (5¼) Godsbig Winner.
04Nov18MONT1000m0.58.61Hd78.00J. J. Enriquez[A]Kotosh. (1¾) Megatron. (3¼) Warrio. (3¼) Eliazar.
20Oct18MONT1000m0.59.18Hd11º81.00J. J. Enriquez[A]Godsbig Winner. (pz) Kotosh. (½ cp) Silvana.
13Oct18MONT1200m1.15.00Hd15¼125.00L Taboada[A]Tetobe. (4¾) Corazon Partio. (8¼) Godsbig Winner.
(*)02Jun16MONT1300m0.57.89Cd813.26E Talaverano[A]Silver Panter. (2½) Bahuan. (4½) Joven Maravilla.
14
EL CRACK
P.14
MCa 5a Stud Presh Bancroft XIII
Unbridels King y Contenciosa por Chinazo
Nino
Preparador A Dioses
J P Medina
AñoCCNTSumas
2019000000
Total69632454S/.24.540
Pasto600006S/.0
MONT69632454S/.24.540
1000m-MONT50621437S/.22.542
 Pts.0D.S.C.5
30Dic18MONT1000m1.00.00Hd31,760.00L. Trece G.[A]Godsbig Winner.Blue Avatar. (1½) San Marco.
22Dic18MONT1000m0.59.12Hd11½958.00Alexander Bendezú R.[A]Godschamp. (1¾) Aura Gitana. (5) Yazmina.
14Dic18MONT1000m0.59.33Hd329.00Alexander Bendezú R.[A]Guanyin.Kotosh. (3) Lya.
08Dic18MONT1000m0.58.68Hd3426.00Alexander Bendezú R.[A]Megatron. (1¼) Jet Boy. (3) El Crack.
01Dic18MONT1000m0.58.22Hd9506.70I Ventocilla[A]Brother Wolf. (2¼) Cayetana. (5¼) Simply the Best.
(*)21Oct18MONT1000m0.58.75Hd2938.00L. Trece G.[A]El Crack. (2) Nellita. (2¼) Tennis Master.
15
TRANSYLVANIA
P.15
HCa 6a Stud Panthers
Man Of Iron y Zgharta por Monarchos
Haras San Pablo
Preparador J Bueno II 1mont
(D:4) A J Menendez
AñoCCNTSumas
2019000000
Total936613959S/.54.618
Pasto200002S/.0
MONT936613959S/.54.618
1000m-MONT28212221S/.12.384
 Pts.0D.S.C.5
30Dic18MONT1400m1.26.87Hd14195.00J. E. Enriquez[A]Blue Girl. (1) Mama Ida. (3) Jibarito.
21Dic18MONT1000m1.00.46Hd1900.00J. E. Enriquez[A]Transylvania. (1) Intratable. (1¼) Flor de Flores.
16Dic18MONT1000m0.58.69Hd10½389.00J. E. Enriquez[A]Moore´s Vision. (4½) Warrio. (5¼) Tanque.
08Nov18MONT1000m0.59.74Hd10º7529.00J. Avila[A]Moore´s Vision. (¾ cp) Flor de Flores. (2¾) Ahora Vengo Yo.
02Nov18MONT1000m0.59.21Hd304.30L Taboada[A]San Marco.Garland. (½ cp) Ginny.
Seleccione la Carrera
Ver Todas
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM