HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Seleccione la Carrera
Ver Todas
Reunión 454 Hipódromo de Monterrico Jueves 8 de Noviembre del año 2018
(1614) Handicap(Hd)
Pr. 'Handicap'
Para todo caballo.(TC3a+)
1000m Arena/Dirt
20:05 hrs.
Cuadruple B Exacta Ganador Pentafecta Place Starter R Aguilar P.a. 8:05
S/.3.150 al 1ro  S/.945 al 2do  S/.630 al 3ro  S/.315 al 4to     
Bolsa de Premios: S/.5.040 
Inscripción
1
MOORE´S VISION
P.1
MC 10a Stud Ronald
Pollard´s Vision y Rash por Miswaki
Haras Agricola Chevalex
Preparador L. Quimper 24mont
E Oro 1mont
AñoCCNTSumas
20181611239S/.6.090
Total1841723282492S/.117.330
Pasto1313117S/.10.920
MONT1841723282492S/.117.330
1000m-MONT1271312201963S/.74.830
 Pts.0D.S.C.11
28Oct18MONT1000m0.58.95Hd½ cp114.00E Oro[A]Paso Roble.Silvana. (½ cp) Moore´s Vision.
24Jun18MONT1000m0.59.18Hd256.00J. Gihua[A]El Mir. (½ cp) Kotosh. (1) Viento de Fuego.
15Jun18MONT1000m0.59.59Hd384.00J. Gihua[A]Moore´s Vision. (1½) Alia. (2¼) Comando Cat.
07Jun18MONT1000m0.59.58Hd31,567.00Raul Diaz T.[A]Linda Mimi. (½ cp) Falcao. (1) Kimaya.
01Jun18MONT1000m0.59.63Hd969.00Jair Vargas[A]Intratable. (1¼) Paso Roble. (3¾) Linda Mimi.
2
EL MIR
P.2
MCa 7a Stud Ehden
Successful Appeal y Asuncion por Powerscourt
Jhon T. L. Jones
Preparador J. Suárez Villarroel 317mont
Martín Chuan 140mont
AñoCCNTSumas
201839188616S/.16.909
Total121717151270S/.63.883
Pasto27321021S/.22.020
RBP100001S/.0
MONT121717151270S/.63.883
1000m-MONT96415141152S/.41.195
 Pts.0D.S.C.6
02Nov18MONT1000m0.59.21Hd482.50A J Menendez[A]San Marco.Garland. (½ cp) Ginny.
28Oct18MONT1000m0.58.95Hd508.00A J Menendez[A]Paso Roble.Silvana. (½ cp) Moore´s Vision.
21Oct18MONT1000m0.58.95Hd979.00A J Menendez[A]Karlita Jo. (3¼) El Mir. (3½) Ahora Vengo Yo.
13Oct18MONT1000m0.59.88Hd21,021.80A J Menendez[A]Star Man. (2) El Mir. (6¾) Seaige.
27Sep18MONT1000m0.59.40Hd690.00A J Menendez[A]Silvana. (½ cb) Ahora Vengo Yo. (3¾) El Mir.
(*)24Jun18MONT1000m0.59.18Hd½ cp1,499.00J. Avila[A]El Mir. (½ cp) Kotosh. (1) Viento de Fuego.
3
AHORA VENGO YO
P.3
MA 6a Stud Junior
Timely Advice y La Soraya por Laubali
Haras Rancho Fátima
Preparador A Vasquez 47mont
Angelo Arias 32mont
AñoCCNTSumas
201829244415S/.13.038
Total9859181650S/.48.414
Pasto22004414S/.7.516
MONT9859181650S/.48.414
1000m-MONT564791125S/.29.886
 Pts.0D.S.C.6
02Nov18MONT1000m0.59.21Hd686.30Erick Arevalo A.[A]San Marco.Garland. (½ cp) Ginny.
21Oct18MONT1000m0.58.95Hd1,082.00Angelo Arias[A]Karlita Jo. (3¼) El Mir. (3½) Ahora Vengo Yo.
08Oct18MONT1000m0.59.43Hd721.00J. E. Enriquez[A]Godschamp. (1¼) Lya. (2½) Ahora Vengo Yo.
27Sep18MONT1000m0.59.40Hd½ cb686.00Angelo Arias[A]Silvana. (½ cb) Ahora Vengo Yo. (3¾) El Mir.
22Sep18MONT1000m0.59.17Hd488.00Angelo Arias[A]Viento de Fuego. (¾ cp) El Cañita. (1) Star Man.
(*)03Jun18MONT1000m0.58.06Hd235.00J. E. Enriquez[A]Ahora Vengo Yo. (1¼) Salvatore. (3½) Papa Canon.
4
TRANSYLVANIA
P.4
HCa 6a Stud Panthers
Man Of Iron y Zgharta por Monarchos
Haras San Pablo
Preparador J Bueno II 6mont
(D:4) J. Avila 17mont
AñoCCNTSumas
201829112223S/.7.332
Total895613956S/.51.468
Pasto200002S/.0
MONT895613956S/.51.468
1000m-MONT25112219S/.9.234
 Pts.0D.S.C.6
02Nov18MONT1000m0.59.21Hd304.30L Taboada[A]San Marco.Garland. (½ cp) Ginny.
28Oct18MONT1000m0.58.95Hd629.00J. Avila[A]Paso Roble.Silvana. (½ cp) Moore´s Vision.
08Oct18MONT1000m0.59.43Hd159.00A J Menendez[A]Godschamp. (1¼) Lya. (2½) Ahora Vengo Yo.
30Sep18MONT1000m0.59.16Hd305.00G Montes[A]Godsbig Winner. (¾ cp) Beletza. (4½) Acholado.
23Sep18MONT1200m1.14.39Hd272.00Fernando Salazar[A]Piu Bello. (¾ cp) Alpha Boy. (1½) Boliche.
(*)06Jul18MONT1000m0.59.46Hd¾ cp107.00Fernando Salazar[A]Transylvania. (¾ cp) Depredador. (1¼) Birdie.
5
ANGELICA
P.5
HCa 6a Stud Couet
Domingo y Dashing Angel por Sligo Bay
Haras La Qallana
Preparador J. Suárez Villarroel 317mont
(D:4) A J Menendez 17mont
AñoCCNTSumas
201829123419S/.8.232
Total702661046S/.30.944
Pasto31144418S/.22.048
MONT702661046S/.30.944
1000m-MONT562641034S/.28.936
 Pts.0D.S.C.7
01Nov18MONT1000m1.00.27Hd¼1,109.00Martín Chuan[A]Angelica.Kimaya. (1¼) Floro. (1¼) Master Class.
11Oct18MONT1000m1.01.00Hd206.00J. Avila[A]Flor de Flores. (½ cp) Doña Flor. (1¾) Angelica.
05Oct18MONT1000m0.59.92Hd285.00A J Menendez[A]Master Class. (3¼) Kuelap. (3¾) Victorias.
27Sep18MONT1000m0.59.40Hd5174.00J. Avila[A]Silvana. (½ cb) Ahora Vengo Yo. (3¾) El Mir.
21Sep18MONT1000m0.59.48Hd177.00J. Avila[A]Lady Ceci. (¾ cp) Realeza. (1) Silvana.
6
SAL Y PIMIENTA
P.6
HCa 9a Stud Corral 1
Pegasusbystorm y Bujumbura por Book the Band
Haras Boucle
Preparador J. L. Salas 21mont
I Ventocilla 22mont
AñoCCNTSumas
201829324515S/.19.482
Total1451118212966S/.100.504
Pasto100001S/.0
MONT1451118212966S/.100.504
1000m-MONT29354512S/.26.802
 Pts.0D.S.C.12
27Oct18MONT1700m1.48.61Hd11º13½36.00J. Mauricio[A]Pinky Princess. (3½) Pacto De Amigos. (4¾) Loca Quintillona.
21Oct18MONT1300m1.20.06Hd10¾108.00J. Mauricio[A]Huracan Lolo. (2) Chester Queen. (2½) Boliche.
08Oct18MONT1400m1.29.51Hd303.00F Villa[A]Beletza. (1¼) Sila. (3) Blue Girl.
30Sep18MONT1300m1.21.25Hd10º180.00M Silva[A]Milagritos.Giorgio in Dubai. (1¼) Ovidio.
23Sep18MONT1200m1.14.39Hd3783.00M Silva[A]Piu Bello. (¾ cp) Alpha Boy. (1½) Boliche.
(*)20May18MONT1200m1.13.93Hd824.00F Villa[A]Sal y Pimienta. (1½) Alpha Boy. (3¼) Megatron.
7
KIMAYA
P.7
HCa 7a Stud Chicho
Tomcito y Lady Biscuit por Vaduz
Haras La Qallana
Preparador D. Valdivia 30mont
J Millares 16mont
AñoCCNTSumas
201839433425S/.18.314
Total12661116885S/.47.643
Pasto1502238S/.4.997
MONT12661116885S/.47.643
1000m-MONT99699669S/.37.259
 Pts.0D.S.C.7
01Nov18MONT1000m1.00.27Hd¼768.00J. Avila[A]Angelica.Kimaya. (1¼) Floro. (1¼) Master Class.
28Oct18MONT1000m0.58.95Hd11º10½42.00Jaime Cabezas[A]Paso Roble.Silvana. (½ cp) Moore´s Vision.
21Oct18MONT1000m0.58.95Hd103.00Jaime Cabezas[A]Karlita Jo. (3¼) El Mir. (3½) Ahora Vengo Yo.
30Sep18MONT1000m0.59.16Hd10º160.00Angelo Arias[A]Godsbig Winner. (¾ cp) Beletza. (4½) Acholado.
22Sep18MONT1000m0.59.17Hd12º431.00S. Hernandez[A]Viento de Fuego. (¾ cp) El Cañita. (1) Star Man.
(*)23Ago18MONT1000m0.59.86Hd2773.00J. Avila[A]Kimaya. (2) Master Class. (3) Angelica.
8
RUDA
P.8
HCa 5a Stud Señor del Mar
Riviera Cocktail y Famesi por Farallon P.
Haras Rancho Fátima
Preparador A Avalos 7mont
(D:4) S. Hernandez 24mont
AñoCCNTSumas
201811000110S/.522
Total26010322S/.2.076
Pasto20010316S/.2.076
MONT26010322S/.2.076
1000m-MONT700007S/.0
 Pts.0D.S.C.12
27Oct18MONT1900m1.59.55Hd4170.00S. Hernandez[P]Rapida y Furiosa. (cb) Sila. (¾ cp) Virtual.
29Sep18MONT1800m1.51.43Hd39.00S. Hernandez[P]Rojo Pasion. (2¼) Confundido. (3¾) Sonata Primaveral.
15Sep18MONT1600m1.36.56Hd11º10¾249.00S. Hernandez[P]Rapida y Furiosa. (1¾) Sampietri. (2½) Ebita.
25Ago18MONT1800m1.52.56Hd515.00S. Hernandez[P]Mafioso. (2) Rojo Pasion. (4¼) Hit the Road Jack.
11Ago18MONT1900m2.00.46Hd16½32.00S Yancapallo[P]Pendavis. (2¾) Riviera Lady. (3¾) Mafioso.
9
FLOR DE FLORES
P.9
HCa 6a Stud Los Juanes
Pegasusbystorm y Una Flor por Ahmad
Haras Boucle
Preparador W. Principe 13mont
(D:4) L Taboada 9mont
AñoCCNTSumas
201825111220S/.5.355
Total55252541S/.15.525
Pasto24141018S/.8.970
MONT55252541S/.15.525
1000m-MONT25111220S/.5.355
 Pts.0D.S.C.4
04Nov18MONT1000m0.56.05Hd70.00F Villa[P]Just Do It. (½ pz) The Lynx. (¾ cp) Godsprecious.
28Oct18MONT1000m0.58.95Hd10º10¼81.00S. Hernandez[A]Paso Roble.Silvana. (½ cp) Moore´s Vision.
11Oct18MONT1000m1.01.00Hd½ cp290.00S. Hernandez[A]Flor de Flores. (½ cp) Doña Flor. (1¾) Angelica.
27Sep18MONT1000m0.59.40Hd130.00S. Hernandez[A]Silvana. (½ cb) Ahora Vengo Yo. (3¾) El Mir.
21Sep18MONT1000m0.59.48Hd45.00M.Silva[A]Lady Ceci. (¾ cp) Realeza. (1) Silvana.
10
ALIA
P.10
HCa 7a Stud Chabu
Admiral´s Cruise y Famesi por Farallon P.
Haras Rancho Fátima
Preparador F A Pastor 3mont
(D:2) F Villa 12mont
AñoCCNTSumas
20181511328S/.6.741
Total78548853S/.41.603
Pasto300003S/.0
RBP100001S/.0
MONT78548853S/.41.603
1000m-MONT22112216S/.5.985
 Pts.0D.S.C.6
02Nov18MONT1000m0.59.21Hd2199.00F Villa[A]San Marco.Garland. (½ cp) Ginny.
20Oct18MONT1000m0.59.18Hd4168.00A J Menendez[A]Godsbig Winner. (pz) Kotosh. (½ cp) Silvana.
14Oct18MONT1000m0.58.69Hd6206.00L Taboada[A]Ramiro. (1) Aitana. (1¼) Five Land.
23Sep18MONT1200m1.14.39Hd7791.00J. Avila[A]Piu Bello. (¾ cp) Alpha Boy. (1½) Boliche.
02Sep18MONT1200m1.14.61Hd2187.00J. Avila[A]El Cenizo Nunes. (1¾) Alpha Boy. (2) Alia.
(*)09Ago18MONT1000m1.00.02Hd953.00L Taboada[A]Alia. (1¼) Angelica. (1½) Kimaya.
11
BIRDIE
P.11
HCa 5a Stud Ramisa
Pegasusbystorm y Hole In One por Iron
Haras Boucle
Preparador J. L. Salas 21mont
(D:2) M.Silva 3mont
AñoCCNTSumas
201821011118S/.2.146
Total52222640S/.18.356
Pasto1010126S/.9.504
MONT52222640S/.18.356
1000m-MONT37202429S/.14.688
 Pts.0D.S.C.4
04Nov18MONT1000m0.56.05Hd0.00M Silva[P]Just Do It. (½ pz) The Lynx. (¾ cp) Godsprecious.
20Oct18MONT1000m0.59.18Hd13180.00L Peltroche[A]Godsbig Winner. (pz) Kotosh. (½ cp) Silvana.
14Oct18MONT1000m0.58.69Hd75.00M Silva[A]Ramiro. (1) Aitana. (1¼) Five Land.
08Oct18MONT1000m0.58.75Hd11º24.00L Peltroche[A]Viento de Fuego. (2¼) Yazmina. (3½) Ebita.
29Sep18MONT1000m0.59.09Hd18¼112.00L Peltroche[A]Depredador. (1¼) The Player. (1½) Kumite.
(*)23Nov17MONT1000m0.59.76Cd¼286.00D Timana[A]Birdie.Indiana.Rapha.
12
GINNY
P.12
HCa 5a Stud Los Titos
Apprentice y Ginita por Play the Gold
Haras Gina Santa Rosa
Preparador E. Pianezzi II. 16mont
(D:2) J Medina C 16mont
AñoCCNTSumas
201827311220S/.11.646
Total30311223S/.11.646
Pasto900018S/.280
MONT30311223S/.11.646
1000m-MONT25311218S/.11.646
 Pts.0D.S.C.6
02Nov18MONT1000m0.59.21Hd½ cp816.00J Medina C[A]San Marco.Garland. (½ cp) Ginny.
20Oct18MONT1000m0.59.18Hd859.00J Medina C[A]Godsbig Winner. (pz) Kotosh. (½ cp) Silvana.
14Oct18MONT1000m0.58.69Hd438.00J Medina C[A]Ramiro. (1) Aitana. (1¼) Five Land.
08Oct18MONT1000m0.58.75Hd6576.00A. Espinoza[A]Viento de Fuego. (2¼) Yazmina. (3½) Ebita.
23Sep18MONT1000m0.57.90Hd388.00A. Espinoza[A]Jordy. (1¼) Timeo. (1¾) Aitana.
(*)08Jul18MONT1000m0.58.85Hd¾ cp99.00J Medina C[A]Ginny. (¾ cp) El Crack. (1½) Guanyin.
13
SALVATORE
P.13
MCa 5a Stud Doña Dorita
Jesus Manuel y Piromica por Palermo
Haras Boucle
Preparador D. Prieto 26mont
Jaime Carpio
AñoCCNTSumas
201820122114S/.6.488
Total51137535S/.13.858
Pasto800116S/.1.408
RBP100001S/.0
MONT51137535S/.13.858
1000m-MONT37017425S/.8.632
 Pts.0D.S.C.11
28Oct18MONT1000m0.58.95Hd121.00Jaime Carpio[A]Paso Roble.Silvana. (½ cp) Moore´s Vision.
20Oct18MONT1000m0.59.18Hd200.00Jaime Carpio[A]Godsbig Winner. (pz) Kotosh. (½ cp) Silvana.
22Sep18MONT1000m0.59.17HdRd387.00Alexander Bendezú R.[A]Viento de Fuego. (¾ cp) El Cañita. (1) Star Man.
05Ago18MONT1000m0.58.82Hd21273.00A. Trujillo C.[A]Kampfer.The Player. (5½) Beletza.
28Jul18MONT1000m0.59.13Hd588.00A. Trujillo C.[A]El Crack. (1¼) Diamante. (2) San Marco.
(*)27Ene18MONT1200m1.14.31Cd¼814.00C. J. Herrera G.[A]Salvatore.Quincho. (¾ cp) Don Beto.
Seleccione la Carrera
Ver Todas
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM