HIPÓDROMO DE MONTERRICO - PERU / Dirección: Av. El Derby s/n puerta Nº3, Santiago de Surco. / Teléfono: (51-1) 610-3000 / Fax:
Reunión 15 Hipódromo de Monterrico Viernes 4 de Enero del año 2019
PPEjemplar (Padrillo)JinetePreparadorStudCorre
4Absenta (Admiral´s Cruise)HT7a52k M.Silva M. Casis Santa Isabel     
1212 Abu Dabi (Eye on Jacob)MCa4a56k J P Medina    Rparº   
3AI (Bradock)HCa4a52k P Luna Alfonso Arias Rodriguez Clan R 6ªc-16Feb19      
5Alia (Admiral´s Cruise)HCa7a52k H Bocanegra F A Pastor Chabu     
6Alma Guerrera (Eye on Jacob)HC4a54k R. Rojas Luis Olivares El Herraje     
3Asadazo (Pegasus Wind)MCa4a56k A Espinoza A. Filipuzzi Levega     
6Azucarada (Akarem)HC4a54k I. Quispe P. R QuispeII R. Q. G.     
1010 Bockus (Pegasus Wind)MCa4a53k J Avila D. Valdivia Los Galenos     
1Casquina (Song Cycle)HCa4a55k Erick Arevalo A. R. Salas Mama Lucha     
6Chapecoense (Forestry)MCa4a56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Manning     
4Cherry Blossom (Minister´s Joy)HCa4a52k N Gavidia Luis Olivares Haras Recoveco     
4Chiquita Cata (Eye on Jacob)HZ4a50k A J Menendez J. Suárez Villarroel Cateluca 4ªc-17Feb19      
9Cisalpina (Lido Palace)HT6a56k S Yancapallo A Arredondo Los Patitos     
3City Lad, ARG (Grand Reward)MZ5a57k Jorge Ayarza S. M. Casis Santa Isabel     
5Colorin Colorado (Rochetau)MA11a50k A Espinoza N. Valdivia Always Winner     
7Cool And Flashy (Lido Palace)HCa4a54k R. Ramos R QuispeII R. Q. G.     
1010 Daga Silver (Badge of Silver)MCa5a56k M. Vilcarima J. Salas Unicornio     
3Danushka (Mongoose)HC4a54k R. Rojas Luis Olivares Kirsh     
2Desafiante (Man Of Iron)HCa4a54k J. J. Enriquez F. Aburto E y E. Don Eloy     
1Dragon Magico (Museeb)MCa6a54k J Avila    Rparº   
4Egalari, USA (Successful Appeal)MCa10a52k R. Ramos L Fernandini Pancho Fierro 2ªc-17Feb19      
1414 El Crack (Unbridels King)MCa5a53k J P Medina A Dioses Presh Bancroft XIII 11ªc-16Feb19      
8El Gran Timo (Flanders Fields)MA4a56k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel El Primo     
3Eliazar (Pegasus Wind)MA7a55k Martín Chuan    Rparº   
6Exclusiva (Fire On Ice)HT3a54k A J Menendez    Rparº   
7Flanders Sea (Flanders Fields)HCa3a54k J. Reyes M. D. Prieto Forza Azurra 1ªc-17Feb19      
9Garlin (Horse Greeley)MA6a56k Victor Fernandez V. A Vasquez Of - Up     
7Ginny (Apprentice)HCa5a51k J. Medina E. Pianezzi II. Los Titos     
5Gold Horse, ARG (A.P. Xcellent)MA4a56k F Villa Luis Olivares Haras Recoveco     
9Greñas (Meal Penalty)HT4a55k E Tolentino    Rparº   
4Griezmann (Action This Day)MA4a56k I Ventocilla A. Vargas S.B.P.     
7Hilandera (Pegasus Wind)HCa6a54k E Tolentino J. Suárez Villarroel Jet Set     
1111 Hispano (Flanders Fields)MA4a56k M. Vilcarima D. Prieto Doña Dorita     
9Jazz (Man Of Iron)MCa6a59k Victor Fernandez V. L. Chuan Stud Don Jorge     
8Jet Boy (Jet Black)MCa5a56k Jaime Cabezas J. A. Salas El Cobre     
1Jet Flash (Jet Black)MCa4a56k E Tolentino H. Mena Cajamarca     
6Kabuchon (Apprentice)MC9a52k J Medina C J. L. Salas Chevere     
9Karaman (Song Cycle)MCa4a56k C. Trujillo C. A Vasquez Unicornio     
6Karlita Jo (Museeb)HCa7a53k Alexander Bendezú R. D. Prieto El Mistiano  11º   
5Kayao, USA (Kantharos)MA5a54k M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Nelson     
3La Madeleine (Southdale)HCa3a54k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Los Eucaliptos 5ªc-16Feb19      
8La Sardegna (Southdale)HCa4a54k C. Trujillo C. A Avalos Señor del Mar     
1La Saudi (Pegasus Wind)HC3a54k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Jet Set     
5Lady Day (Man Of Iron)HA3a54k Mariano Arenas M. Casis Azul Marino 1ªc-17Feb19      
2Lady Zoe (Flanders Fields)HC4a52k J P Medina E. Hernandez H & M 10ªc-16Feb19      
3Lagavulin (Pegasus Wind)MCa4a53k J Avila E. Hernandez Gianna & Giancarlo     
2Linda Amistad (Tomcito)HA3a54k J. J. Enriquez M. Casis Amistad     
5Mariana Victtoria (Timely Advice)HCa4a49k A J Menendez A. Vargas Pedro Solari     
7Miss Olimpia (Yazamaan)HCa4a54k Juan Carrasco A.    Rparº   
2Moments (Flanders Fields)MCa5a54k I Ventocilla C. Traverso II Reyes del Campo 10ªc-17Feb19      
2Moon Gal (Museeb)HCa7a50k E Tolentino J. Suárez Villarroel Couet     
1Mrs Hope (Preachintothedevil)HCa4a54k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel La Pampa     
1010 Notorius (Forestry)MA4a56k Martín Chuan J. Suárez Villarroel Manning     
4Patterson (Man Of Iron)MCa6a55k J. Reyes M. A Vasquez Marmaon     
1Pies de Relampago (Apprentice)MA5a55k Angelo Arias A Vasquez Unicornio     
1010 Presumido (Privately Held)MCa6a55k M.Silva E. Hernandez H & M     
8Private Flight (Privately Held)HC4a53k A J Menendez Alfonso Arias Rodriguez El 58     
4Queen Oashley (Gautier)HCa3a54k Y. Pilares M. A Vasquez El Potro 5ªc-16Feb19      
1010 Queen´s Cycle (Song Cycle)HCa4a55k E Talaverano J. Suárez Villarroel Couet 9ªc-17Feb19      
1111 Rapha (Tomcito)HA5a52k I Ventocilla J Bueno II Las Moras  10º   
2San Marco (Lido Palace)MA6a52k R. Ramos A Arredondo Quaker State     
2Señor Vasco (Duarf)MCa4a56k Erick Arevalo A. D. Valdivia La Pureza     
1313 Silver Panter (Badge of Silver)HCa7a52k J. J. Enriquez    Rparº   
8Sirtaki (Go To The Sun)MCa5a56k J. E. Enriquez J Bueno II Gabriella     
1212 Sueño Celeste (Twisting Road)MCa6a54k J. Reyes M. A. Polo Santos Polo Rocca     
7Ticinesa (Interoceanico)HT4a53k J. E. Enriquez J P Enríquez La Martina     
6Touch (Spin Master)MA4a51k Alexander Bendezú R. G Julca Kabenar     
1515 Transylvania (Man Of Iron)HCa6a49k A J Menendez J Bueno II Panthers     
1Washington (Akarem)MCa5a52k J. E. Enriquez J. Suárez Villarroel Manning     
7Water Fields (Flanders Fields)MCa5a52k P Luna J. Arriagada Thani     
5Weekend Story (Action This Day)HCa4a52k M.Silva L. Chuan Derecho & Ley     
2004 - 2019 Copyright elTurf.com. Todos los derechos reservados. WWW.ELTURF.COM